Проектирование и монтаж выносного холода в новом магазине «Веселка», сентябрь 2018
Торговая сеть магазинов «Клунок» и «Веселка» в г. Сумы продолжает открывать новые магазины и реконструировать уже действующие.

Собственники этой сети придерживаются стратегии внедрения энергосберегающих технологий и эффективных решений в холодильном оборудовании для ритейла.
Совместно со специалистами нашей компании было решено использовать три независимых друг от друга агрегата Danfoss Optyma Plus Inverter для подключения к разным витринам, в зависимости от товарных групп.

Такой подход позволил максимально оптимизировать расходы по электроэнергии.
Например, холодильные витрины для напитков и пива используются в основном в жаркое время года, а в период сниженного спроса можно отключить агрегат вовсе. В то время как для охлаждения, например, молочной продукции, стабильная температура является залогом качества продукта.



Холодильные агрегаты Optyma Plus Inverter являются одним из наиболее энергоэффективных достижений в холодильной индустрии на сегодняшний день. Основные отличительные возможности этих агрегатов:
- Инверторный компрессор, работающий в широком диапазоне производительности и переменной частотой — от 30Hz до 100Hz. Это позволяет снизить энергопотребление до 30%;
- Стабильная работа агрегата при максимальных и минимальных нагрузках на систему;
- Адаптивное давление конденсации, которое регулируется специально разработанным контроллером и позволяет поддерживать оптимальный режим работы оборудования.

Кроме это, надежность продукции Danfoss проверена годами, и благодаря использованию новейших технологий в производстве компрессоров и агрегатов, мы можем быть уверены в долгом и бесперебойном сроке их эксплуатации.